Иностранный язык (английский)

Дата: 16 сентября 2017 в 18:13, Обновлено 3 ноября 2017 в 14:37

Иностранный язык (английский)

руководитель образовательной услуги; Смоленская Анна Семёновна

Цель образовательной услуги: развивать лингвистические и коммуникативные способности детейдошкольного возраста в процессе изучения иностранного языка.

Научно доказано, что дошкольный возраст является наиболее благоприятным для усвоения иностранного языка, так как у маленького ребёнка прекрасно развиты долговременная память и предметно-наглядное мышление, а возможность воспринимать новое поистине безгранична. Дети в дошкольном возрасте - выдумщики и фантазеры. А их основным видом деятельности является игра. Это дает возможность педагогу использовать в обучении разнообразные и интересные методы и приемы. В результате дети овладевают азами языка непроизвольно, воспринимают учебный процесс как увлекательное приключение.
 У детей дошкольного возраста хорошая память. Они легко запоминают названия предметов, считалки, рифмовки.
 Дети в этом возрасте прекрасные имитаторы. Поставить произношение у них легче, чем у школьников.

Обучение английскому языку – это педагогический процесс, позволяющий с помощью специальных приемов передать ребенку необходимые сведения об окружающем, сформировать соответствующий словарь, а также важнейшие речевые умения и навыки.

Занятия проводятся в форме игры, которой принадлежит ведущая роль в процессе обучения иностранному языку детей дошкольного возраста. В процессе игры развивается воображение, происходит непроизвольное запоминание новых слов, речевых образцов и грамматических форм.

Содержание занятий определено учебной программой дошкольного образования сверх базового компонента. Программа по иностранному языку рассчитана на два года — по 28 часов в год для каждой возрастной группы (средней — от четырех до пяти лет, старшей — от пяти до семи лет)

Созданные в нашем учреждении условия способствуют более легкому и интересному овладению дошкольниками английским языком, а занятия в игровой форме являются хорошей подготовкой к изучению иностранного языка в школе. Образовательная услуга в нашем учреждении предоставляется воспитанникам от 4 до 6 лет.